Samstag, 12. Februar 2005 ∙ 18.00 Uhr
Sonntag, 20. Februar 2005 ∙ 9.30 Uhr
Sonntag, 20. Februar 2005 ∙ 11.00 Uhr
Sonntag, 27. Februar 2005 ∙ 11.30 Uhr
Sonntag, 27. Februar 2005 ∙ 18.00 Uhr
Parry, Berthier u. a.
Sonntag „Laetare“, 6. März 2005 ∙ 19.00 Uhr
mit Kompositionen u. a. von Bach, Vierne, Reger, Karg-Elert und Improvisationen
Freitag, 11. März 2005 ∙ 8.00 bis 13.00 Uhr (stündlich)
Sonntag, 13. März 2005 ∙ 18.00 Uhr
Sonntag, 20. März 2005 ∙ 9.00 Uhr
Karfreitag, 25. März 2005 ∙ 15.00 Uhr
Ostersonntag, 27. März 2005 ∙ 17.00 Uhr
Ostermontag, 28. März 2005 ∙ 11.00 Uhr
Gippenbusch, Lotti, Vulpius u. a.
Sonntag, 3. April 2005 ∙ 9.30 Uhr
Sonntag, 3. April 2005 ∙ 11.00 Uhr
Sonntag, 10. April 2005 ∙ 9.30 Uhr
Montag, 11. April 2005 ∙ 19.00 Uhr
Freitag, 6. Mai 2005 ∙ 20.00 Uhr
mit Werken von Desprez, Bach, Mendelssohn, Hoybye, Kaminsky, Nystedt u. a.
Samstag, 14. Mai 2005 ∙ 18.00 Uhr
Pfingstsonntag, 15. Mai 2005 ∙ 9.30 Uhr
Sonntag, 15. Mai 2005 ∙ 18.00 Uhr
Sonntag, 22. Mai 2005 ∙ 11.00 Uhr
Donnerstag, 26. Mai 2005 ∙ 9.00 Uhr
Donnerstag, 26. Mai 2005 ∙ 15.00 Uhr
Samstag, 18. Juni 2005 ∙ 18.00 Uhr
Kompositionen von Mazak, Bach, Parry u. a.
Sonntag, 19. Juni 2005 ∙ 11.00 Uhr
Sonntag, 18. September 2005 ∙ 9.30 Uhr
Kompositionen u. a. von Mazak, Santini und Bach
Sonntag, 2. Oktober 2005 ∙ 9.30 Uhr
Sonntag, 2. Oktober 2005 ∙ 11.00 Uhr
Sonntag, 2. Oktober 2005 ∙ 18.00 Uhr
Geistliches Konzert zum Patronatsfest St. Michael
Montag, 10. Oktober 2005 ∙ 19.30 Uhr
Kompositionen von Tschaikowsky, Sarti, Balakirew u. a.
Sonntag, 16. Oktober 2005 ∙ 18.00 Uhr
Mendelssohn-Bartholdy, Reger, Distler u. a.
Dienstag, 1. November 2005 ∙ 9.30 Uhr
Samstag, 27. November 2005 ∙ 18.00 Uhr
von Schein, Briegel, Willcocks u. a.
Samstag, 3. Dezember 2005 ∙ 18.00 Uhr
Sonntag, 11. Dezember 2005 ∙ 11.30 Uhr
Sonntag, 18. Dezember 2005 ∙ 18.00 Uhr
Samstag, 24. Dezember 2005 ∙ 17.30 Uhr
Weihnachtliche Instrumentalmusik von Telemann, Nickel u. a.
Samstag, 24. Dezember 2005 ∙ 18.00 Uhr
Chorwerke von Praetorius, Willcocks u. a.
Samstag, 24. Dezember 2005 ∙ 22.00 Uhr
Sonntag, 25. Dezember 2005 ∙ 11.00 Uhr
„Verbum caro factum est“ op. 20/2
Sonntag, 25. Dezember 2005 ∙ 17.00 Uhr
Montag, 26. Dezember 2005 ∙ 9.30 und 11.30 Uhr
von Telemann, Nickel u. a.
• Heiligkreuz
Montag, 16. Januar 2006 ∙ 10.00 Uhr
Eröffnungsmesse am Tag des Ewigen Gebetes
mit gregorianischen Gesängen
Choralschola
• Heiligkreuz
Montag, 16. Januar 2006 ∙ 18.30 Uhr
Schlussmesse am Tag des Ewigen Gebetes
Wolfgang Amadeus Mozart:
Missa brevis in G KV 140 · Ave verum corpus KV 618
Valentin Rathgeber: Offertorium op. 20/2
Chorgemeinschaft
Josefine Frank, Sopran · Martina Breiling, Alt
Sergei Snegirov, Tenor · David Ziegler, Bass
Schöneck-Ensemble Koblenz
Andreas Kasper, Orgel
Leitung: Burkhard Pütz
• St. Michael
Samstag, 21. Januar 2006 ∙ 18.00 Uhr
Abendlob zum Abschluss des Ewigen Gebetes
mit Chorwerken von Vecchi, Schütz, Mozart u. a.
Chorgemeinschaft
• St. Maternus
Samstag, 4. März 2006 ∙ 18.00 Uhr
Vorabendmesse
mit Spirituals und Neuen Geistlichen Liedern
Jugendchor
• Heiligkreuz (Kapelle)
Sonntag, 12. März 2006 ∙ 18.00 Uhr
Jetzt ist die Zeit der Gnade
Abendlob in der Fastenzeit
• St. Maternus
Sonntag, 19. März 2006 ∙ 11.30 Uhr
Eucharistiefeier zur Eröffnung des Ewigen Gebetes
Kinderschola
• St. Maternus
Sonntag, 19. März 2006 ∙ 18.00 Uhr
Abendlob zum Abschluss des Ewigen Gebetes
mit Chorwerken von Vecchi, Schütz, Mozart, Berthier und Monk
Chorgemeinschaft
• St. Michael
Sonntag, 26. März 2006 ∙ 11.00 Uhr
Familiengottesdienst
Kinderschola
• Heiligkreuz
Sonntag, 2. April 2006 ∙ 18.30 Uhr
Geistliches Konzert zum Passionssonntag
Gregorianischer Choral: De profundis clamavi ad te, Domine
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Aus tiefer Not schrei ich zu dir op. 23, 1
Knut Nystedt: Peace, I will leave with you
Maurice Duruflé: Requiem aeternam op. 9
Cantores Trevirenses
Martin Leineweber, Orgel
Leitung: Matthias Balzer
• Heiligkreuz
Sonntag, 9. April 2006 ∙ 9.00 Uhr
Palmsonntagsliturgie
Chorwerke von Menschick, Lohmann und Bach
Chorgemeinschaft
• Heiligkreuz
Karfreitag, 14. April 2006 ∙ 15.00 Uhr
Feier vom Leiden und Sterben Christi
Chorwerke von Melchior Franck, Tomás Luis de Victoria, Johann Sebastian Bach, Quirino Gasparini und Gottfried August Homilius
Chorgemeinschaft
• St. Michael
Ostersonntag, 16. April 2006 ∙ 17.00 Uhr
Mit dem Auferstandenen unterwegs
Österliches Abendlob
• St. Maternus
Ostermontag, 17. April 2006 ∙ 11.00 Uhr
Hochamt zum Osterfest
mit Werken für Chor und Orgel
u. a. von Gippenbusch, Vulpius, Leinhäuser, Paulmichl und Isom
Chorgemeinschaft
• Heiligkreuz (Kapelle)
Montag, 29. Mai 2006 ∙ 19.30 Uhr
Konzert mit Chorwerken der Ostkirche
u. a. von Tschaikowsky und Bortnjansky
Vokalensemble Vivat St. Petersburg
Leitung: Viktor Stupnew
• Heiligkreuz
Sonntag, 4. Juni 2006 ∙ 9.30 Uhr
Hochamt zu Pfingsten
Spiritus Domini – Gregorianischer Choral
Ordinarium I „Lux et origo” und Proprium vom Tag
Choralschola
• St. Maternus
Sonntag, 4. Juni 2006 ∙ 18.00 Uhr
Prière – Preghiera – Gebet
Geistliches Konzert
mit Kompositionen von Caccini, Durante,
Mendelssohn-Bartholdy, Gounod, Dvorák u. a.
Vera Ilieva, Mezzosopran
Burkhard Pütz, Orgel
• St. Maternus
Dienstag, 6. Juni 2006 ∙ 18.30 Uhr
Firmgottesdienst mit Neuen Geistlichen Liedern
Jugendchor
• St. Michael
Sonntag, 11. Juni 2006 ∙ 11.00 Uhr
Hochamt am Dreifaltigkeitssonntag
Kompositionen u. a. von Malcolm Archer und Paul Isom
Chorgemeinschaft
• Mattheiser Weiher / St. Maternus
Donnerstag, 15. Juni 2006 ∙ 9.00 Uhr
Fronleichnamsgottesdienst und -prozession
Chorgemeinschaft
• St. Maternus
Freitag, 23. Juni 2006 ∙ 18.30 Uhr
Jugendgottesdienst mit Neuen Geistlichen Liedern
Jugendchor
• St. Maternus
Sonntag, 9. Juli 2006 ∙ 11.30 Uhr
Familiengottesdienst
Kinderchöre
• Heiligkreuz
Sonntag, 16. Juli 2006 ∙ 9.30 Uhr
Gottesdienst zum Priesterjubiläum von Prof. Peter Krämer
Chorgemeinschaft
● Heiligkreuz
Sonntag, 17. September 2006 ∙ 9.30 Uhr
Pontifikalamt zum Fest Kreuzerhöhung
mit Weihbischof Leo Schwarz
Chorwerke von Giovanni Pierluigi da Palestrina, Johann Sebastian Bach,
Quirino Gasparini, Gottfried August Homilius u. a.
Chorgemeinschaft
Markus Thome, Orgel
Leitung: Burkhard Pütz
• Heiligkreuz
Sonntag, 1. Oktober 2006 ∙ 9.30 Uhr
Hochamt zum Erntedank
Kinderchor
• St. Michael
Sonntag, 1. Oktober 2006 ∙ 11.00 Uhr
Hochamt zum Erntedank- und Patronatsfest
Jugendchor und Kinderschola
• Heiligkreuz
Sonntag, 1. Oktober 2006 ∙ 17.30 Uhr
Benefizkonzert für die neue Orgel der Pfarrkirche St. Michael, Trier-Mariahof
Kompositionen von Händel, Mozart, Schubert, Gounod, Bizet u. a.
MGV Trier-Euren · Leitung: Manfred Neimann
Vera Ilieva, Sopran
Kiara Sealy, Alt
Burkhard Pütz, Orgel
• St. Helena, Trier-Euren
Sonntag, 29. Oktober 2006 ∙ 18.00 Uhr
Mit dir, Maria, singen wir
Abendlob
mit Weihbischof Dr. Stephan Ackermann
Dekanatssingen Trierer Kirchenchöre
Kompositionen für Soli, Chor, Streicher und Orgel von Wolfgang Amadeus Mozart und Johann Michael Haydn, Gregorianischer Choral, Neue Geistliche Lieder u. a.
Kirchenchöre Herz Jesu ∙ Liebfrauen ∙ St. Andreas / St. Augustinus
St. Anna ∙ St. Helena ∙ St. Jakob ∙ St. Martin ∙ St. Peter ∙ Unitas Pfalzel
Chorgemeinschaft Heiligkreuz – St. Maternus – St. Michael
Eva Maria Leonardy, Sopran
Ein Projektorchester
Alfred Müller-Kranich, Orgel
Leitung: Dekanatskantor Burkhard Pütz
• St. Michael
Dienstag, 31. Oktober 2006 ∙ 18.00 Uhr
Pontifikalamt zu Allerheiligen
mit Weihbischof Dr. Stephan Ackermann
Chorwerke von Mazak, Schütz, Reinthaler u. a.
Chorgemeinschaft
• Heiligkreuz
Mittwoch, 22. November 2006 ∙ 19.30 Uhr
Die Seele ist symphonisch
Geistliches Konzert
mit Kompositionen von Wolfgang Amadeus Mozart und Hildegard von Bingen
Eva Maria Leonardy, Sopran
Bernhard Leonardy, Orgel
• St. Maternus
Samstag, 25. November 2006 ∙ 18.00 Uhr
40 Jahre Pfarrei St. Maternus
Festgottesdienst
Werke für Soli, Chor, Trompeten, Posaunen, Pauken,
Streicher und Basso continuo
Wolfgang Amadeus Mozart: Missa brevis in C KV 220 „Spatzenmesse“ ∙ Alma Dei creatoris KV 277 ∙ Dixit Dominus KV 339, 1 ∙ Kirchensonate in C KV 263 ∙
Burkhard Pütz: Liedkantate „Gelobt seist du, Herr Jesu Christ“
Antonia Lutz, Sopran
Martina Breiling, Alt
Thomas Kuhnen, Tenor
David Ziegler, Bass
Chorgemeinschaft
Ein Projektorchester:
Marco Jakobs ∙ Thorsten Kiech, Trompete
Martin Schaefer, Pauken
Christoph Neumann ∙ Flora Zahn ∙ Reimund Berg, Posaune
Franz Brixius ∙ Georg Belkot ∙ Eva Matulla · Iwona Haffke-Celiker ∙
Veronika Bier ∙ Adrianna Marganiec, Violine
Sonja Lehrke, Violoncello
Peter Seibeld, Kontrabass
Felix Eiffler, Fagott
Martin Leineweber, Orgel
Leitung: Burkhard Pütz
• Heiligkreuz
Sonntag, 3. Dezember 2006 ∙ 18.00 Uhr
Siehe, dein König kommt zu dir
Chorkonzert zum Advent
Kompositionen u. a. von Vittoria, Eccard, Schein, Anerio,
Johann Michael Haydn, Rheinberger, Nössler, Reger und Kodály
Ensemble vocal „Jubilate Musica“ Luxembourg
Leitung: Burkhard Pütz
• St. Maternus
Sonntag, 10. Dezember 2006 ∙ 11.30 Uhr
Familiengottesdienst zum zweiten Advent
Kinderchor
• Heiligkreuz
Sonntag, 24. Dezember 2006 ∙ 17.30 Uhr
Weihnachtliche Instrumentalmusik
Verena Soffel, Flöte ∙ Burkhard Pütz, Orgel
• Heiligkreuz
Sonntag, 24. Dezember 2006 ∙ 18.00 Uhr
Christmette
mit Chorkompositionen von Praetorius, Willcocks u. a.
Chorgemeinschaft
• St. Maternus
Sonntag, 24. Dezember 2006 ∙ 21.00 Uhr
Christmette
mit weihnachtlicher Musik für Blockflöte und Orgel von L. Graap und R. R. Klein
Verena Soffel, Flöte ∙ Burkhard Pütz, Orgel
• Heiligkreuz
Montag, 25. Dezember 2006 ∙ 9.30 Uhr
Festhochamt zu Weihnachten
Wolfgang Amadeus Mozart: Missa brevis in C KV 220 „Spatzenmesse“ für Soli, Chor, Trompeten, Posaunen, Pauken, Streicher und Basso continuo ∙ Alma Dei creatoris KV 277 ∙ Dixit Dominus KV 339, 1 ∙ Kirchensonate in C KV 263
Antonia Lutz, Sopran
Martina Breiling, Alt
Thomas Kuhnen, Tenor
David Ziegler, Bass
Chorgemeinschaft
Ein Projektorchester:
Marco Jakobs ∙ Thorsten Kiech, Trompete
Martin Schaefer, Pauken
Christoph Neumann ∙ Flora Zahn ∙ Reimund Berg, Posaune
Franz Brixius ∙ Georg Belkot ∙ Eva Matulla ∙ Iwona Haffke-Celiker ∙
Veronika Bier ∙ Adrianna Marganiec, Violine
Sonja Lehrke, Violoncello
Peter Seibeld, Kontrabass
Felix Eiffler, Fagott
Martin Leineweber, Orgel
Leitung: Burkhard Pütz
• St. Michael
Montag, 25. Dezember 2006 ∙ 17.00 Uhr
Heute erstrahlt ein Licht über uns
Weihnachtliches Abendlob
• Heiligkreuz
Dienstag, 16. Januar 2007 ∙ 10.00 Uhr
Eröffnungsmesse am Tag des Ewigen Gebetes
Gregorianischer Choral
Ordinarium VIII „De angelis“ ∙ Introitus „Cibavit eos“
Choralschola
• Heiligkreuz
Dienstag, 16. Januar 2007 ∙ 18.30 Uhr
Abendlob zum Abschluss des Ewigen Gebetes
Heinrich Schütz: Aller Augen warten auf dich, Herre ∙ Orfeo Vecchi: Falsibordoni ∙ Anton Bruckner: Tantum ergo ∙ César Franck: Panis angelicus
Chorgemeinschaft
• St. Michael
Sonntag, 21. Januar 2007 ∙ 18.00 Uhr
Abendlob zum Abschluss des Ewigen Gebetes
Kompositionen von Bruckner, Berthier, Eham, Gottron u. a.
Chorgemeinschaft
• St. Maternus
Samstag, 24. Februar 2007 ∙ 18.00 Uhr
Vorabendmesse mit den Firmlingen
Jugendchor
• St. Maternus
Sonntag, 11. März 2007 ∙ 11.30 Uhr
Familiengottesdienst zur Eröffnung des Ewigen Gebetes
Kinderchor
• St. Maternus
Sonntag, 11. März 2007 ∙ 18.00 Uhr
Abendlob zum Abschluss des Ewigen Gebetes
Orfeo Vecchi: Falsibordoni ∙ César Franck: Panis angelicus ∙ William Henry Monk: Bleib bei uns, Herr ∙ Gesänge aus Taizé
Chorgemeinschaft
• St. Antonius – Jugendkirche, Viehmarkt
Mittwoch, 18. März 2007 ∙ 18.00 Uhr
Denn euch gehört das Himmelreich
Abendlob
Neue Geistliche Lieder von Christill, Heurich, Lehmann und Lonquich
Jugendchor
• Heiligkreuz
Karfreitag, 6. April 2007 ∙ 15.00 Uhr
Feier vom Leiden und Sterben Christi
Giovanni Pierluigi da Palestrina: O crux ave ∙ Tomás Luis de Victoria:
Popule meus, quid feci tibi ∙ Melchior Franck: Also hat Gott die Welt geliebt ∙
Johann Crüger: Herzliebster Jesu / O Haupt voll Blut und Wunden ∙
Felice Anerio: Christus factus est ∙ Quirino Gasparini: Adoramus te, Christe
Chorgemeinschaft
• St. Michael
Ostersonntag, 8. April 2007 ∙ 17.00 Uhr
Emmaus – Unterwegs mit dem Auferstandenen
Österliches Abendlob
• St. Michael
Ostermontag, 9. April 2007 ∙ 11.00 Uhr
Hochamt
Werke von Palestrina, Gippenbusch, Bach und Isom
Chorgemeinschaft
• Heiligkreuz
Samstag, 21. April 2007 ∙ 20.15 Uhr
Geistliches Chorkonzert
Gemengt Koor „Soli Deo Gloria“ Schoonhoven (NL)
Leitung: Gerard van der Zijden
• Heiligkreuz
Freitag, 18. Mai 2007 ∙ 20.00 Uhr
Chorkonzert
Chr. Gemengd Drechtstedenkoor „Praise Him“ Dordrecht (NL)
(Leitung: Martin Zonnenberg)
Gospelchor „Free Voices“ Trier
(Leitung: Günter Blatt)
Martin Mans, Orgel
• St. Michael
Freitag, 25. Mai 2007 ∙ 18.30 Uhr
Firmgottesdienst
Neue Geistliche Lieder ∙ Instrumentalmusik von Georg Philipp Telemann,
Johann Sebastian Bach und Georg Friedrich Händel
Jugendchor
Agnes Kraemer, Blockflöte
Thomas Kraemer, Violine
Charlotte Kraemer, Violine
Andreas Pütz, Fagott
Burkhard Pütz und Ulrich Krupp, Orgel
Gesamtleitung: Burkhard Pütz
• Heiligkreuz
Pfingstsonntag, 27. Mai 2007 ∙ 9.30 Uhr
Hochamt
Spiritus Domini – Gregorianischer Choral
Ordinarium I „Lux et origo“ ∙ Proprium vom Tag
Choralschola
• St. Maternus
Freitag, 1. Juni 2007 ∙ 18.30 Uhr
Dankgottesdienst mit den Firmlingen
Jugendchor
• St. Michael
Dreifaltigkeitssonntag, 3. Juni 2007 ∙ 11.00 Uhr
Hochamt zum Pfarrfest
Jugendchor
• St. Michael
Donnerstag, 7. Juni 2007 ∙ 9.00 Uhr
Fronleichnamsgottesdienst und Prozession
Kompositionen von Reinthaler, Gassner, Dahlberg und Pütz
Chorgemeinschaft
• Heiligkreuz, Pfarrsaal
Donnerstag, 7. Juni 2007 ∙ 13.30 Uhr
Kinderhits mit Witz
Die Kinderchöre singen zum Pfarrfest
Kinderchöre Heiligkreuz – St. Maternus – St. Michael
• St. Maternus
Sonntag, 1. Juli 2007 ∙ 11.30 Uhr
Familiengottesdienst zum Pfarrfest
Kinderchor
• St. Ambrosius, Franz-Georg-Straße
Sonntag, 22. Juli 2007 ∙ 15.00 Uhr
Priesterweihe von fr. Andreas Müller CM durch Bischof Dr. Reinhard Marx
Wenzel Emanuel Horák: Missa Quinta in B ∙ Johann Sebastian Bach:
Psallite Deo nostro ∙ Willem Andriessen: Exsultate Deo
Chorgemeinschaft
Marcus Adams, Orgel
Leitung: Burkhard Pütz
• Heiligkreuz
Sonntag, 9. September 2007 ∙ 18.00 Uhr
Konzert
Barockmusik aus Bolivien
Coro y Orquesta Misional San Xaviér
Leitung: Eduardo Silveira
• Heiligkreuz
Sonntag, 16. September 2007 ∙ 9.30 Uhr
Hochamt zum Fest Kreuzerhöhung
Chor- und Orgelmusik aus England
Alan Wilson: Holy, holy, holy ∙ Burkhard Pütz: Lift high the cross ∙
Paul Isom: King of all ages, throned on high u. a.
Chorgemeinschaft
• St. Anna, Trier-Olewig
Samstag, 22. September 2007 ∙ 18.00 Uhr
Vorabendmesse mit Neuen Geistlichen Liedern
Die Chorgemeinschaft und der Jugendchor singen beim Dekanatssingen („Workshop NGL“)
Trierer Kirchen- und Jugendchöre
Ein Instrumentalensemble
Gesamtleitung: Dekanatskantor Burkhard Pütz
• Heiligkreuz
Sonntag, 30. September 2007 ∙ 9.30 Uhr
Familiengottesdienst zum Erntedank
Kinderchor
• St. Michael
Sonntag, 30. September 2007 ∙ 11.00 Uhr
Hochamt zum Erntedank- und Patronatsfest
Neue Geistliche Lieder in Sätzen von Kingsbury, Janssens,
Lehmann, Roth, Nagel, Sahm, Gabriel u. a.
Chorgemeinschaft
• Heiligkreuz
Donnerstag, 1. November 2007 ∙ 9.30 Uhr
Hochamt zu Allerheiligen
Gaudeamus – Gregorianischer Choral
Ordinarium VIII „De angelis“ ∙ Proprium vom Tag
Choralschola
• Heiligkreuz
Christkönigssonntag, 25. November 2007 ∙ 9.30 Uhr
Hochamt – Cäcilienfest
Chorgemeinschaft
• St. Maternus
Sonntag, 9. Dezember 2007 ∙ 11.30 Uhr
Familiengottesdienst zum zweiten Advent
Kinderchor
• Heiligkreuz
Montag, 24. Dezember 2007 ∙ 17.30 Uhr
Weihnachtliche Instrumentalmusik
Verena Soffel, Flöte
Burkhard Pütz, Orgel
• Heiligkreuz
Montag, 24. Dezember 2007 ∙ 18.00 Uhr
Christmette
Chorgemeinschaft
• St. Maternus
Montag, 24. Dezember 2007 ∙ 22.00 Uhr
Christmette
Weihnachtliche Musik für Blockflöte und Orgel
Verena Soffel, Flöte
Burkhard Pütz, Orgel
• St. Maternus
Dienstag, 25. Dezember 2007 ∙ 11.00 Uhr
Festhochamt zu Weihnachten
Théodore Dubois: Messe in F für Chor und Orgel ∙ Gregorianischer Choral:
Introitus „Puer natus est“ ∙ Burkhard Pütz: Et incarnatus est ∙
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Hark! The herald angels sing ∙
Colin Mawby: In dulci jubilo ∙ Zoltán Gárdonyi: Adeste fideles
Chorgemeinschaft
• St. Michael
Dienstag, 25. Dezember 2007 ∙ 17.00 Uhr
In ihm ist Gott erschienen
Weihnachtliches Abendlob